talipe




07.06
04:48

выкладываю анекдот!

Самый короткий тест на воспитанность: вставьте пропущенные буквы в слове
"… у…ня".
Если у вас получилась "кухня", вы воспитанный человек.


30.05
20:33

В интернете встретилась вот такая шутка! Откомментируйте, если понравилось.

Сидят мужики, выпивают.
Один говорит:
- Я своего кота зову Пенопласт. Сколько раз ни топил - все равно
всплывает.
Другой:
- А я своего – Бумеранг, куда его ни забросишь – все равно возвращается.
Третий:
- А мы своего называем Джордано Бруно.
Остальные хором:
- Да вы садисты!
- Да нет же, он просто на звезды смотреть любит.



15.05
11:09

Странное чувство...

вчера рассталась с парнем. сижу, плачу.пошла, закрылась в ванной, набрала воды. сижу смотрю на бритву, а потом как взяла, как начала ноги брить!!!


09.05
10:52

Российские ученые смоделировали поведение металла в термоядерном реакторе


Буквально несколько дней назад мы сообщали, что в России будет создан первый гибридный термоядерный реактор, но для его работы будут нужны особые материалы, и, как стало известно, отечественные специалисты разработали технологию, которая позволяет в реальном времени наблюдать за тем, как будут воздействовать на материалы условия термоядерного синтеза. Это значительно облегчит и ускорит создание сверхмощных и энергоэффективных реакторов.

Разработка ведется на базе Института ядерной физики им. Г. И. Будкера СО РАН, а данные о ней опубликованы в журнале Physica Scripta. Новая технология найдет свое применение при проектировке строящегося термоядерного реактора ITER. По прогнозам ученых, температура плазмы в камере ITER будет составлять около 150 миллионов градусов Цельсия. Традиционные методы анализа применяются уже после теплового воздействия, поэтому они не позволяют в полной мере спрогнозировать поведение материала при столь высоких нагрузках. Новый способ позволяет производить диагностику в реальном времени.
«На нашем экспериментальном стенде BETA для создания теплового удара мы используем мощный пучок электронов. Он дает относительно мало фонового света, который обычно мешает. При этом мы отслеживаем состояние поверхности по структуре ее теплового свечения и рассеивания на ней излучения лазера. Сочетание метода импульсного нагрева и разработанных нами методик позволяет в реальном времени отслеживать изменения поверхности. Нам удалось выяснить, что при равномерном нагреве на ней могут образовываться горячие области с повышенной деформацией».
На данный момент наиболее подходящим материалом для термоядерного реактора считается вольфрам. Во время импульсного нагрева материал сильно расширяется, а затем при охлаждении сжимается и трескается. Новая технология российских ученых позволяет спрогнозировать поведение металла, ведь нагрузки могут быть и непродолжительными. В этом случае стоит быть особенно осторожными.
«При длительности импульса нагрева менее одной тысячной секунды, за которую вольфрам успевает нагреться на несколько тысяч градусов, мы наблюдали образование трещин через несколько секунд после воздействия, когда материал уже остыл до комнатной температуры».


09.05
03:29

Курица на решетке гриль

Рецепт курицы на решетке на мангале особенно пригодится с наступлением сезона шашлыков, когда дачники и просто отдыхающие устремятся за город и на пикники. Маринад для куриного шашлыка самый простой (лук, соль и паприка) подчеркнет вкус нежного сочного мяса на углях.




Метки:
курица шашлык цыплята










Для рецепта курицы вам потребуется:


курица (лучше цыпленок корнишон) - 1 шт.
для маринада:
репчатый лук - 2 шт.
соль - 1 ст.л.
паприка копченая - 1-2 ч.л.
чеснок - 2 зубчика
растительное масло для смазывания решетки










(function(w, d, n, s, t) {
w[n] = w[n] || [];
w[n].push(function() {
Ya.Direct.insertInto(26708, "yandex_ad", {
stat_id: 26,
ad_format: "direct",
font_size: 1,
type: "horizontal",
border_type: "block",
limit: 1,
title_font_size: 3,
links_underline: true,
site_bg_color: "FFFFFF",
bg_color: "FFF9F0",
border_color: "FBE5C0",
title_color: "0000CC",
url_color: "006600",
text_color: "000000",
hover_color: "0066FF",
favicon: true,
no_sitelinks: true
});
});
t = d.getElementsByTagName("script")[0];
s = d.createElement("script");
s.src = "//an.yandex.ru/system/context.js";
s.type = "text/javascript";
s.async = true;
t.parentNode.insertBefore(s, t);
})(window, document, "yandex_context_callbacks");






Рецепт приготовления курицы:



Луковицы очистить и порезать кольцами шириной около 5 мм. Сложить лук в миску, добавить 1 ст.л. соли и хорошо пожать руками, чтобы лук пустил сок.








Посыпать лук копченой паприкой и хорошо перемешать.



Курицу (или цыпленка) вымыть, обсушить бумажным полотенцем и положить на разделочную доску спинкой вверх. Ножницами разрезать цыпленка вдоль по спинке и уложить грудкой вверх. Молотком для мяса отбить куриную тушку.



Натереть снаружи и внутри молью и измельченным чесноком.



Уложить курицу в пакет с застежкой, добавить лук, хорошо перемешать, застегнуть пакет и мариновать мясо в холодильнике 2 часа. Можно оставить в холодильнике на всю ночь.



В мангале прожечь дрова до «седых» углей. Решету смазать растительным маслом, уложить тушку цыпленка, стряхнув с неё весь луковый маринад, и запекать над тлеющими углями, время от времени переворачивая с одной стороны на другую. Шашлык из курицы на решетке готов. Сразу же переложить на тарелку и подавать со свежими овощами и соусом по вкусу.










25.04
12:49

Как стать снайпером: основы снайперского дела



Как известно, далеко не каждый стрелок — снайпер. Но каждый снайпер, безусловно, стрелок. Какие факторы ему необходимо учесть, чтобы пуля попала именно туда, куда нужно?







18.04
13:04

Трогательные фото кадры о мечтах больного мальчика

В творческом фотопроекте осуществились мечты больного мальчика.
Луке 12 лет и у него врожденная мышечная дистрофия. То, что для здоровых детей является само собой разумеющимся — бегать, прыгать, кататься на велосипеде, танцевать и жить полноценной жизнью, Лука делать не может.
На помощь мальчику пришел фотограф Матей Пелджхан (Matej Peljhan), на собственном опыте знающий, как тяжело жить в этом мире людям с ограниченными возможностями. Он визуализировал мечты ребенка в серии фотографий «Маленький принц».
Художественный прием, не раз использованный многими фотографами, обрел глубокий смысл.
 Фото кадрыФото кадрыФото кадрыФото кадрыредкий кадр фоторедкий кадр фоторедкий кадр фоторедкий кадр фоторедкий кадр фоторедкий кадр фотоудачный кадр фотоудачный кадр фотоудачный кадр фотоудачный кадр фотоБудущий фотограф Матей Пелджхан родился в Словении и все детство провел в маленькой деревушке. Когда ему было 10 лет, играя с друзьями на улице, он нарвался на мину, оставленную со времен Второй Мировой войны. В результате множественных ранений, он потерял правую руку и один глаз. Всю школу Матей был вынужден проходить болезненные курсы лечения и реабилитации. Окончив факультет психологии Люблянского университета, Матей Пелджхан посвятил свою жизнь работе с детьми-инвалидами.
Первую зеркальную камеру Матей купил в 2009 году и «заболел» фотографией, обнаружив в ней большие возможности для творческой самореализации и своей профессиональной деятельности. Он открыл в Словении «Институт фотографической терапии», проводит мастер-классы, издает книги и помогает людям с ограниченными возможностями взглянуть на себя другими глазами, осуществить мечту и стать чуточку счастливее.
 удачный кадр фотоудачный кадр фото
Источник: adme.ru
 
Смотрите также:
Фото съемка длиною в 20 лет

17.04
18:09

Осенняя пора


Шагала осень по земле,

Даря багрянец,

Лениво солнце в ноябре

Творило танец.



На землю падала листва,

Ковром ложилась,

Так природы чудные слова,

Звеня, кружились.



Дышал прохладой в ноябре

Востока ранец,

Лениво солнце на заре

Творило танец.



Гусей прощальный караван

Тянулся к югу;

Печальный осени роман

Обещал нам вьюгу.



В тумана серой синеве -

Простора глянец.

Лениво солнце в ноябре

Творило танец.



А из нашего окошка

Поле серое видно,

Как угрюмо и уныло

Сейчас выглядит оно.



Шагала осень по земле,

Даря багрянец,

Лениво солнце в ноябре

Творило танец. 08. 04. 2015 г.






07.04
02:47

Однако мысль.

Я хочу чтоб меня любили и хотели все…А я принадлежала лишь одному тебе…




Папки